8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом разделить квартиру при расторжении брака?

Здравствуйте, хочу развестись с мужем, как поделится квартира после развода, если она пока в ипотеке? Квартира оформлена на двоих. И сколько % сейчас алименты? У нас двое несовершеннолетних детей???

, Светлана, г. Оренбург
Марина Вантеева
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Светлана, долги по ипотеке суд поделит на вас обоих. На двух несовершеннолетних детей алименты взыскиваются в размере 33 процентов от всех заработков того родителя, с которого они будут взысканы. Дети, я так понимаю, остаются с Вами. Если Ваш муж работает официально, то взыщут 33 процента с заработной платы. Если неофициально и доход подтвердить невозможно, то надо требовать в твердой денежной сумме в минималках на сегодняшний день. Но надо обосновать, сколько на детей ежемесячно уходит денег, в письменном виде подсчеты и обосновать, что материальное положение детей не должно измениться в связи с тем, что вы расторгнете брак, то есть сумму на детей не уменьшайте, а именно та сумма, которую тратили в браке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2018