Кто имеет право на транспорт после смерти собственника?
Добрый день!
Интересует вот такой вопрос:
Скончался мужчина, являлся собственником автомобиля. Машина стоит на улице, ключи и тех.паспорт у гражданской жены, ПТС у друга. Наследниками будут родители и несовершеннолетняя дочь, но это через полгода. Что сейчас делать с машиной, кто и на что имеет право? Или машина должна стоять где стояла на момент смерти? Или её нужно переставить на стоянку? Заранее благодарю за ответ.
Спасибо за ответ.
Я не являюсь стороной, которая наследует.
Скажите, по закону что нужно и можно делать с автомобилем?
Если потенциальные наследники не обращаются к нотариусу, то машина так и будет стоять на улице? Может ли на ней кто-то ездить? Гражданская жена, у которой ключи и документы, может ездить сейчас или это противозаконно? Её доверенность теперь недействительна? И если машина попадет на штрафстоянку, например, то кто будет оплачивать расходы?
Еще вопрос:
наследники (родители) живут в Бурятии, умерший был прописан в Томске, жил в Новосибирске. Дело о наследстве заводится где? Где наследники или где умерший был прописан?
там где место открытия наследства.