Может ли судья отказать в ходатайстве о привлечении соответчика?

Скажите, судья может отказать в ходатайстве о привлечении соответчика? В каких случаях отказывают?

, Яна, г. Москва
Виктор Иванов
Юрист

Здравствуйте,

Суд может отказать в удовлетворении ходатайства, если посчитает, что лицо не нарушало ваших прав, что у него нет общих прав или обязанностей по сравнению с первым ответчиком.

Поэтому в ходатайстве вы должны аргументировать, почему соответчик отвечает вместе с ответчиком по обязательствам перед вами.

Яна
Клиент, г. Москва

Скажите, а если будущего соответчика привлекали как свидетеля и опрашивали, могут отказать в привлечении как соответчика?