Как установить отцовство в отношении ребенка и взыскать алименты?
Здравствуйте помоги пожалуйста разобраться. Я родила ребенка, с отцом разошлись до родов, у ребенка отец не указан. За 8 мес он ни разу не объявился, хочу падать на алименты как мне правильно это сделать куда обращаться сначала ведь нужно установить отцовство , а потом падать на алименты или как? Заранее спасибо
, Екатерина, г. Волгоград
Лада Колковская
Екатерина, вы можете подать одновременно иск на установление отцовства и на взыскание с него алиментов. Иск подавайте в суд по месту жительства ребенка.
Спасибо, а в какой именно суд?
И что делать если он откажется и от ребенка и от процедуры днк
в суд в федеральный обращайтесь. ЕГО отказ от проведения ДНК суд не волнует. Суду его согласие не нужно. Суд его ОБЯЖЕТ сделать экспертизу