Какие документы нужны, чтобы опровергнуть иск?
24.03.2012 г. муж купил автомобиль в автосалоне. Там же в этот же день оформил страховой полис ОСАГО (т.е. полис начал свое действие с 24.03.2012).
24.06.2012 г. на данном автомобиле муж попал в ДТП, в котором был виновником.
13.07.2015г. мужу пришло исковое заявление, в котором написано, что на него подает в суд страховая компания пострадавшей машины с взысканием денежных средств, потраченных на ремонт. Страховая компания мужа отказалась выплачивать эту сумму страховой компании пострадавшей стороны, аргументируя это тем, что якобы полис ОСАГО мужа начинал свое действие только с 24.08.2012г.
Оригинала страхового полиса, к сожалению, не сохранилось….
Муж запросил копию страхового полиса из его страховой компании. В копии написано, что полис выдан 24.08.2012г., но видно, что число было исправлено….А там где месяц выдачи написан прописью – все размазано, при том, что копия относительно хорошего качества….. Проглядывается явная подделка копии полиса.
У нас из документов есть только копия договора купли-продажи автомобиля из автосалона (оригинал договора потерян), копия справки из МРЭО о постановке автомобиля на учет, в которой написано, что при постановке был предъявлен страховой полис ОСАГО, действующий с 24.03.2012г. А также имеется справка от нотариуса, что автомобиль был продан мужем 13.07.2012г.
Возможно ли опровергнуть исковое заявление при наличии данных документов?
Скажите, а оригинал страховки делается в двух экземплярах? т.е. у нашей страховой обязательно есть тоже оригинал???
Не уверен на 100%, а Вы договор подписывали по ОСАГО?