Как оформить наследство обратно на человека, не вступившего в наследство и выписавшегося из жилья?
Если человек после смерти родителей не вступил в наследство и выписался, каким образом можно оформить это наследство обратно на этого человека??
, Виктор, Днепропетровск
Владимир Красников
Вернуть наследство Если человек после смерти родителей не вступил в наследство и выписался, каким образом можно оформить это наследство обратно на этого человека??
Виктор
Добрый вечер.
Если наследство — это квартира, то речь о наследовании может идти только, если квартира находилась в собственности наследодателя (была приватизирована), если квартира приватизирована не была, то в наследственную массу данная квартира не включается и право проживание сохраняется за гражданами зарегистрированными в квартире. При пропуске срока вступления в наследство нужно в судебном порядке либо восстанавливать данный срок, если имелись уважительные причины пропуска либо в суде нужно признать наследника фактически принявшим наследство.