8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформление наследства спустя 4 года?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, СИТУАЦИЯ СЛОЖИЛАСЬ НЕ ИЗ ЛЕГКИХ. ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ МНЕ. В 2011 ГОДУ У МЕНЯ УМЕРЛА БАБУШКА НА ТОТ МОМЕНТ МНЕ БЫЛО 18 ЛЕТ, БАБУШКА БЫЛА МОИМ ОПЕКУНОМ, ПОСЛЕ СМЕРТИ БАБУШКИ МОЯ ТЕТЯ ПРЕЛОЖИЛА МНЕ ДАЧУ, ТАК КАК НА ПОХОРОНЫ БАБУШКИ БЫЛО ПОТРАЧЕННО МНОГО ДЕНЕГ, С ЕЕ СЛОВ. ОНА СКАЗАЛА КВАРТИРУ Я БАБУШКИНУ БУДУ СДАВАТЬ, А В ПАМЯТЬ О БАБУШКИ ВОЗЬМИ ДАЧУ. Я ВЗЕЛА ДАЧУ И ПЛАНИРОВАЛА ЕЕ ОБУСТРОИТЬ И ЖИТЬ ТАМ, С ДОКУМЕНТАМИ ОФОРМЛЯТЬ НЕ ТОРОПИЛАСЬ, Т.К КВАРТИРА И ВСЕ БАБУШКИНЫ СБЕРЕЖЕНИЯ ДОСТАЛИСЬ ЕЙ. НО ПОСЛЕ ДВУХ ЛЕТ ПРОЖИВАНИЯ НА ДАЧЕ, ТЕТЯ СМЕНИЛА НА ДАЧЕ ВСЕ ЗАМКИ И ВЫГНАЛА МЕНЯ. ВОТ ТАК Я ОСТАЛАСЬ БЕЗ НИЧЕГО. СЕЙЧАС РАЗ ТЕТЯ ТАК ПОСТУПАЕТ, ХОЧУ ВСТУПИТЬ В НАССЛЕДСТВО И ДЕЛИТЬ ВСЕ ПО ЗАКОНУ. ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО? ДОКУМЕНТЫ ТО ЧТО БАБУШКА ОПЕКУН ЕСТЬ.

Показать полностью
, МАРИЯ, г. Волгоград
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А сразу как бабушка умерла, Вы к нотариусу не ходили, заявление не подавали?

0
0
0
0
МАРИЯ
МАРИЯ
Клиент, г. Волгоград

нет.

Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли отменить постановление за истечением срока давности?
Добрый день. Брала кредитную карту 10 лет назад в ноябре-декабре 2012 в Джии мани банк, платила, но потом потеряла работу и не могла гасить кредит, потом банк закрылся. В 23 году просто заблокировали счета без всяких уведомлений, я написала письмо и счета разблокировали, сейчас опять тоже самое. Старый кредит отдали НКБ первое бюро. Подскажите что делать дальше? Возможно ли отменить постановление за истечением срока давности?
, вопрос №4063416, Елена, г. Москва
Семейное право
Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены), развод оформлен у обоих жён
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены) , развод оформлен у обоих жён. Он подал в суд на уменьшение алиментов на обе стороны до 1/6 на каждого ребёнка. Первый ребёнок является подтверждённым аллергиком которому каждый год необходимо платное лечение. С 1/6 запрашиваемых алиментов не хватит на лечение (доход истца средняя з/п 76000) возможно ли мне автору оставить 25% алиментов?
, вопрос №4063036, Юлия, г. Новокузнецк
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
С 2023 года являюсь налоговым резидентом РК. Первые 4 месяца работал по трудовому договору с российской компанией. В договоре было прописано, что работаю я вне РФ. Тем не менее, НДФЛ мне начислили 30% (бухгалтерия сказала, что пересчитают в 0% если принесу справку о налоговом резидентстве РК, но я не успел этого сделать). Сейчас подаю налоговую декларацию в Казахстане и намерен заплатить налог 10% с того же дохода по местному налоговому кодексу. Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
, вопрос №4062498, Кирилл, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
Познакомился с девушкой по переписке в телеграмме, она сказала что ей 20 лет. Предложила перейти на общение в ВК, зайдя на её профиль я посмотрел дату рождения там стоял 2004 год из чего я сделал вывод что она совершеннолетняя. После непродолжительной беседы мы обменялись интим фото и она мне потом скидывает скриншот всех моих друзей и начала требовать деньги чтобы не писать заявление и говорит что ей 15. Я отказался и она прислала скрин переписки в ВК с каким то отделом УМВД что передала уже мои данные. Что мне делать? Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
, вопрос №4061918, Егор, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере?
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере? Нам отказали, сказали только за платно.
, вопрос №4061577, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2019