Возможно ли оформление наследства спустя 4 года?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, СИТУАЦИЯ СЛОЖИЛАСЬ НЕ ИЗ ЛЕГКИХ. ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ МНЕ. В 2011 ГОДУ У МЕНЯ УМЕРЛА БАБУШКА НА ТОТ МОМЕНТ МНЕ БЫЛО 18 ЛЕТ, БАБУШКА БЫЛА МОИМ ОПЕКУНОМ, ПОСЛЕ СМЕРТИ БАБУШКИ МОЯ ТЕТЯ ПРЕЛОЖИЛА МНЕ ДАЧУ, ТАК КАК НА ПОХОРОНЫ БАБУШКИ БЫЛО ПОТРАЧЕННО МНОГО ДЕНЕГ, С ЕЕ СЛОВ. ОНА СКАЗАЛА КВАРТИРУ Я БАБУШКИНУ БУДУ СДАВАТЬ, А В ПАМЯТЬ О БАБУШКИ ВОЗЬМИ ДАЧУ. Я ВЗЕЛА ДАЧУ И ПЛАНИРОВАЛА ЕЕ ОБУСТРОИТЬ И ЖИТЬ ТАМ, С ДОКУМЕНТАМИ ОФОРМЛЯТЬ НЕ ТОРОПИЛАСЬ, Т.К КВАРТИРА И ВСЕ БАБУШКИНЫ СБЕРЕЖЕНИЯ ДОСТАЛИСЬ ЕЙ. НО ПОСЛЕ ДВУХ ЛЕТ ПРОЖИВАНИЯ НА ДАЧЕ, ТЕТЯ СМЕНИЛА НА ДАЧЕ ВСЕ ЗАМКИ И ВЫГНАЛА МЕНЯ. ВОТ ТАК Я ОСТАЛАСЬ БЕЗ НИЧЕГО. СЕЙЧАС РАЗ ТЕТЯ ТАК ПОСТУПАЕТ, ХОЧУ ВСТУПИТЬ В НАССЛЕДСТВО И ДЕЛИТЬ ВСЕ ПО ЗАКОНУ. ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО? ДОКУМЕНТЫ ТО ЧТО БАБУШКА ОПЕКУН ЕСТЬ.

, МАРИЯ, г. Волгоград
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А сразу как бабушка умерла, Вы к нотариусу не ходили, заявление не подавали?

МАРИЯ
Клиент, г. Волгоград

нет.