Ответственность детей за кредиты родителей

Добрый вечер!

У меня имеется открытый вклад в банке. У моей матери имеется неоплаченный кредит (в другом банке).

Могут ли наложить конфискацию или арест за оплату её кредита на мой вклад?

, Дмитрий, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий.

Могут ли наложить конфискацию или арест за оплату её кредита на мой вклад?
Дмитрий

Если вы не поручитель или не созаемщик, то долги вашей матери к вам не имеют никакого отношения.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Подскажите, пожалуйста, ещё. Перед тем, как Вам задать вопрос, я общался с другим бесплатным юристом. Она сказала, наоборот, что счёт мой могут арестовать, включая имущество, в конечном итоге, запугивала меня. Рассказала про какое-то заявление, которое я могу написать в Центробанк. Для чего - я так точно не понял.

Что, по Вашему, она имела ввиду?

Подскажите, пожалуйста, ещё. Перед тем, как Вам задать вопрос, я общался с другим бесплатным юристом. Она сказала, наоборот, что счёт мой могут арестовать, включая имущество, в конечном итоге, запугивала меня. Рассказала про какое-то заявление, которое я могу написать в Центробанк. Для чего — я так точно не понял. Что, по Вашему, она имела ввиду?
Дмитрий

Вы общались с юристом этого сайта?