Мы снимаем квартиру, есть договор до апреля 2022г, но по семейным обстоятельствам вынуждены съехать раньше, о чём предупредили за месяц

Здравствуйте! Мы снимаем квартиру, есть договор до апреля 2022г,но по семейным обстоятельствам вынуждены съехать раньше, о чём предупредили за месяц. Хозяин не хочет возвращать 40000 залога. Как нам быть? Проживаем в Сочи

, Вероника Зеленкова, г. Белово
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Вероника!

В Вашем случае необходимо ознакомиться с условиями Договора, в нем должен быть прописан порядок досрочного расторжения Договора, порядок внесения залога и его возврата. Вы можете обратиться к арендодателю с письменный требованием о возврате залога.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе