8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы снимаем квартиру, есть договор до апреля 2022г, но по семейным обстоятельствам вынуждены съехать раньше, о чём предупредили за месяц

Здравствуйте! Мы снимаем квартиру, есть договор до апреля 2022г,но по семейным обстоятельствам вынуждены съехать раньше, о чём предупредили за месяц. Хозяин не хочет возвращать 40000 залога. Как нам быть? Проживаем в Сочи

, Вероника Зеленкова, г. Белово
Константин Орлов
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Вероника!

В Вашем случае необходимо ознакомиться с условиями Договора, в нем должен быть прописан порядок досрочного расторжения Договора, порядок внесения залога и его возврата. Вы можете обратиться к арендодателю с письменный требованием о возврате залога. 

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть договор купли-продажи Нужно ли оформлять Свидетельство о государственной регистрации?
Квартира куплена в 1999 г. Есть договор купли-продажи Нужно ли оформлять Свидетельство о государственной регистрации?
, вопрос №4026842, Владимир, г. Воронеж
Гражданское право
Здравствуйте помогите просрочила займ на 10 дней в привет сосед по семейным обстоятельствам передали долг
Здравствуйте помогите просрочила займ на 10 дней в привет сосед по семейным обстоятельствам передали долг какой то другой организации те угрожают что все окружение узнает что я должник не на какие уступки не идут. Говорю ц мужа ЗП 29 я оплачу не хотят слышать что мне делать страшно
, вопрос №4026114, Анастасия, г. Прокопьевск
Все
Снял квартиру заключил договор во время заключения договора
Снял квартиру, заключил договор, во время заключения договора собственника рядом не было, только Риэлтор, документов на собственность не видел, заселения ещё не было, буду ли я прав если расторгнут договор
, вопрос №4025618, Ильшат,
Недвижимость
Мы снимаем квартиру и нас заставляют делать в ней ремонт и за нас счет покупать оборудование на кухню
Мы снимаем квартиру и нас заставляют делать в ней ремонт и за нас счет покупать оборудование на кухню.
, вопрос №4025547, Вера, г. Москва
Автомобильное право
Снимаю квартиру в москве и каждый месяц платил исправно, договор составлен простой на полторы странички
снимаю квартиру в москве и каждый месяц платил исправно, договор составлен простой на полторы странички ,хозяин квартиры забирал деньги только наличкой,так же у него есть страховой депозит (залог)равноценный ежемесячному платежу,получилось так,что он не обьявлялся за деньгами за квартиру 3 месяц,соотвествено я не платил,и так же закончился договор об аренде квартиры ,что будет если я сьеду с квартиры не оплатив за 3 месяца, но у него останется мой страховой депози
, вопрос №4025311, Даниил, г. Томск
Дата обновления страницы 08.11.2021