8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры, купленной с использованием денег материнского капитала

Собираюсь покупать квартиру в кредит, с использованием материнского капитала.

В тот же момент являюсь собственником квартиры в Москве, дети прописаны в ней.

Вопрос такой: дадут ли органы опеки разрешение на продажу покупаемой квартиры, если я наделю детей собственностью в уже имеющейся квартире?

, Андрей, г. Москва
Мариям Жук
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Наделение детей собственностью в уже имеющейся квартире не отменят их права собственности в квартире, приобретенной с участием средств материнского капитала. Вы должны будете купить детям равнозначное жилье уже после продажи квартиры, купленной на средства материнского капитала. Только при наличии такого обязательства органы опеки и попечительства могут разрешить продажу эту квартиру. В противном случае вам откажут в одобрении сделки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Сейчас хотим продать квартиру, какой мой порядок действий, куда обращаться, какие документы нужны?
Добрый день. Имеется 2 жилых помещения, квартира 30м2 купленная 8 лет назад в ипотеку с использованием средств материнского капитала и частный дом 140м2 построенный 1 год назад за свой счет. Сейчас хотим продать квартиру, какой мой порядок действий, куда обращаться, какие документы нужны? 2 совершеннолетних ребенка имеют свое жилье и 1 несовершеннолетний проживает со мной в доме
, вопрос №4872437, Владимир, г. Москва
Материнский капитал
В течение какого времени нужно выделить долю ребенку при использование материнского капитала на первоначальный взнос?
В течение какого времени нужно выделить долю ребенку при использование материнского капитала на первоначальный взнос? Взяв ипотеку в Сбербанке в 2025 году.
, вопрос №4870944, Павел Яковлев, г. Псков
Семейное право
Мать хочет продать квартиру площадью 95 м2, выкупив у совершеннолетней дочери долю в размере 4, 5 м2 (выделенной ей по материнскому капиталу) по рыночной стоимости и выписать её из квартиры
Мать хочет продать квартиру площадью 95 м2, выкупив у совершеннолетней дочери долю в размере 4,5 м2 (выделенной ей по материнскому капиталу) по рыночной стоимости и выписать её из квартиры. Другого жилья у дочери нет.
, вопрос №4870406, Татьяна, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, если квартира куплена на материнский капитал я хочу ее продать но детям уже 18лет при продаже нужно им доли выделять?
Здравствуйте , если квартира куплена на материнский капитал я хочу ее продать но детям уже 18лет при продаже нужно им доли выделять?
, вопрос №4869939, Валентина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я купила квартиру в ипотеку когда ещё не была в браке, погасила ее материнским капиталом, скажите пожалуйста мужу надо долю выделять?
Здравствуйте, я купила квартиру в ипотеку когда ещё не была в браке,погасила ее материнским капиталом,скажите пожалуйста мужу надо долю выделять?
, вопрос №4869889, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2019