Определение доли

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: я подарила внуку квартиру (оформила дарственную) с правом пожизненного проживания. 20 лет назад покупала сыну дом и оформила на сына. В момент покупки сын и его жена уже состояли в браке. Сын с женой сейчас разводятся, имею ли я долю в доме, т.к. своего жилья не имею. Я пенсионерка, мне 68 лет, не работаю.

, Мария Королева, г. Владимир
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Добрый день.

К сожалению, поскольку вы все оформили на сына и внука, в личной собственности у вас ничего не осталось. Однако у вас есть право пожизненного проживания у внука, вы можете на законных основаниях проживать там.

С уважением,

Мамаева Наталья