Могу ли я продать дом, который был куплен за материнский капитал?
Доброе время суток! могу ли я продать свою часть дома который был куплен за материнский капитал?и переехать в другую область
, Алёна, г. Саратов
Ольга Шаруда
Здравствуйте. Можете продать дом, купленный за материнский капитал, но если в доме выделены доли собственности детям, то его можно продавать только с разрешением органов опеки и попечительства и предоставив детям такие же доли в другом жилье. Иначе это будет считаться ухудшением их жилищных условий и опека может оспорить сделку по купле-продажи.