Какую сумму по алиментам должен платить безработный должник?

Здравствуйте ,жена подала на алименты скоро развод,пришло письмо с мирового суда,вопрос если я нигде не работаю какую сумму я буду должен платить своему ребёнку?

, Руслан Сафин, г. Набережные Челны
Юрий Салмин
Юрист

Здравствуйте!

В соответствие со статьей 83 Семейного кодекса РФ, алименты, если отец не работает, могут устанавливаться судом в твердом денежном выражении.
Эта процедура позволяет не привязываться к сумме заработка, либо иных доходов, а установить алименты в соответствие со статьей 117 Семейного кодекса РФ, пропорционально размеру прожиточного минимума установленного в конкретном регионе Российской Федерации.

Это где-то 7500-8200 рублей.