Сумма гос. пошлины
Добрый день!!! какова будет стоимость госпошлины на раздел имущества при стоимости квартиры в 2 800
Заранне большое спасибо.
, Дарья Гулдаева, г. Москва
Елена Богушевская
Ваша доля, видимо, составит 50%, поэтому 1.400.000 руб. будет основанием для оплаты госпошлины.
Ст.333.19 НК РФ:
«иски имущественного характера, подлежащие оценке свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей».
Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.
Виктор Арапов
Здравствуйте. Смотрите здесь калькулятор госпошлин www.mos-gorsud.ru/calculator/
Подробнее о государственной пошлине читайте статью 333 Налогового кодекса РФ.