В каком городе оформлять наследство при проживании не в городе его нахождения?

У мужа умер отец, он постоянно проживал в Вытегорском районе Вологодской области. Мы живем в Великом Новгороде. Можно ли наследство оформить у нас в Новгороде или для этого нужно ехать в Вытегру?

, Вероника, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Вы можете написать заявление нотариусу по месту жительства. Существует такая программа «Наследство без границ» нотариус поможет оформить все документы, но вот оплата может быть дороже.