8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Биологический отец не дает видеться с дочерью

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как быть? Био.отец моей дочери не дает мне видеть мою дочь.По док-ам я мать одиночка.Было между нами устное соглашение, что дочка будет проживать с ним, но я беспретятственно смогу видеться с ней, забирать на некоторое время к себе.Вот уже 4 месяца я вообще не имею никакой связи с дочерью.Ей 5 полных лет.Ее отец постоянно придумывает отговорки, что он то в командировке, то на работе до поздна.Мне трудно полностью описать все нюансы.Поскольку я и моя дочь являемся гражданами Турции.Я нахожусь в Дагестане, а моя дочь в Чечне. Куда мне обращаться за помощью?

Показать полностью
, Хавса, г. Хасавюрт
Евгений Шлома
Евгений Шлома
Юрист, х. Витебск

Добрый день!!! Попытаемся помочь Вашему горю.

В зарегистрированным браке с данным лицом не состояли и не состоите?

Факт отцовства с биологическим отцом устанавливали?

ст. 163 СК РФ гласит, что "

Права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей
по содержанию детей, определяются законодательством государства, на
территории которого они имеют совместное место жительства. При
отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и
обязанности родителей и детей определяются законодательством
государства, гражданином которого является ребенок. По требованию истца к
алиментным обязательствам и к другим отношениям между родителями и
детьми может быть применено законодательство государства, на территории
которого постоянно проживает ребенок".

Попробуйте для начало обратиться дипломатическое представительство и консульское учреждение, так как по Российскому законодательству Ваша дочь является как и Вы гражданкой иностранного государства.

0
0
0
0
Хавса
Хавса
Клиент, г. Хасавюрт

В законном браке не состояли и не состоим. Отцовство тоже не устанавливали. То есть он никто ей получается

Похожие вопросы
Нотариат
Моя мама умерла, а я не совершеннолетняя и у меня есть отец не записан в моем в свидетельстве о рождении но
Здравствуйте, очень не приятная ситуация. Моя мама умерла , а я не совершеннолетняя и у меня есть отец не записан в моем в свидетельстве о рождении но есть свидетельство о браке мамы и папы( дело в том что мой отец не работает а мне 16 и я работаю и должна обеспечивать нас обоих мне это не нравится ) У нас дом в Грузии записан на маму и я хочу получить за продажу дома деньги как это получить так как отец хочет деньги за продажу дома! Буду очень вам благодарна если поможете
, вопрос №4027134, Сузана, г. Владимир
Военное право
Направление в госпиталь в военной поликлиннике не дают, хотя у бойца два ранения, осаолки не извлечены, плюс контузия, акубаротравма и снижение слуха
Добрый вечер! Может ли участник СВО находясь в отпуске обратиться в платную клинику для прохождения лечения и операции? Не будет ли он записан в СОЧ? Направление в госпиталь в военной поликлиннике не дают, хотя у бойца два ранения, осаолки не извлечены, плюс контузия, акубаротравма и снижение слуха
, вопрос №4027079, Елена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли мне написать жалобу или заявление на сестру, не дает спокойно жить, приезжает когда захочет и устраивает пьяные скандалы, в доме я живу а она прописана
Здравствуйте,можно ли мне написать жалобу или заявление на сестру, не дает спокойно жить, приезжает когда захочет и устраивает пьяные скандалы, в доме я живу а она прописана
, вопрос №4026017, Любовь, г. Москва
Семейное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли что мой отец, не трудоспособный, может подать на себя на алименты, но при этом у него весит ещё задолженность на меня по алиментам, в размере 450 тыс
Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли что мой отец, не трудоспособный, может подать на себя на алименты, но при этом у него весит ещё задолженность на меня по алиментам, в размере 450 тыс
, вопрос №4025129, Екатерина, г. Тюмень
Наследство
Добрый вечер, такой вопрос мой отец не хочет меня приписывать в квартире где я прожила всю жизнь, квартира была куплена после моего рождения
Добрый вечер, такой вопрос мой отец не хочет меня приписывать в квартире где я прожила всю жизнь, квартира была куплена после моего рождения. Мама умерла
, вопрос №4024911, Alexander Kopitsa, г. Донецк
Дата обновления страницы 09.05.2019