Биологический отец не дает видеться с дочерью

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как быть? Био.отец моей дочери не дает мне видеть мою дочь.По док-ам я мать одиночка.Было между нами устное соглашение, что дочка будет проживать с ним, но я беспретятственно смогу видеться с ней, забирать на некоторое время к себе.Вот уже 4 месяца я вообще не имею никакой связи с дочерью.Ей 5 полных лет.Ее отец постоянно придумывает отговорки, что он то в командировке, то на работе до поздна.Мне трудно полностью описать все нюансы.Поскольку я и моя дочь являемся гражданами Турции.Я нахожусь в Дагестане, а моя дочь в Чечне. Куда мне обращаться за помощью?

, Хавса, г. Хасавюрт
Евгений Шлома
Юрист, х. Витебск

Добрый день!!! Попытаемся помочь Вашему горю.

В зарегистрированным браке с данным лицом не состояли и не состоите?

Факт отцовства с биологическим отцом устанавливали?

ст. 163 СК РФ гласит, что "

Права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей
по содержанию детей, определяются законодательством государства, на
территории которого они имеют совместное место жительства. При
отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и
обязанности родителей и детей определяются законодательством
государства, гражданином которого является ребенок. По требованию истца к
алиментным обязательствам и к другим отношениям между родителями и
детьми может быть применено законодательство государства, на территории
которого постоянно проживает ребенок".

Попробуйте для начало обратиться дипломатическое представительство и консульское учреждение, так как по Российскому законодательству Ваша дочь является как и Вы гражданкой иностранного государства.

Хавса
Клиент, г. Хасавюрт

В законном браке не состояли и не состоим. Отцовство тоже не устанавливали. То есть он никто ей получается