8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне дать усыновить ребенка, если в справке из МВД указана судимость?

здравствуйте.я хочу усыновить ребенка,но в справке из мвд у меня написали что была судимость по 206 ч 2 в 1992 году и меня якобы приговорили к 1 году условно с испытательным срокоми и в этот же день,меня якобы амнистировали.и ст144.ч1 1995 года якобы меня преследовало о м бусиново и материал направлен в суд.но никакого суда небыло.это вообще бред какойто..я только 206ч 2 признаю ,да и то,мне на тот момент было 13 лет,а ответственность начиналась с 14 лет.как вообще такое может быть?а самое главное,скажите пожалуйста,мне разрешат усыновление?огромное спасибо заранее с уважением Иринa.

, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

была судимость по 206 ч 2 в 1992 году и меня якобы приговорили к 1 году условно с испытательным срокоми и в этот же день, меня якобы амнистировали.и ст144.ч1 1995 года якобы меня преследовало о м бусиново и материал направлен в суд.но никакого суда небыло.это вообще бред какойто.

Ирина, здравствуйте. Ирина, нет никаких осонавний не позволить вам усыновить ребенка.Ваши судимости, если они и были, что совсем нетфакт, уже сто лет, как поашены и, если с тех пор, хэу вас нет никаких правонарушений и вы ведете совершенно нормальный образ жизни, соблюдаете закон и вполне благополучны, то думаю, что у вас все получится с усыновлением и очень желаю вам успехов.

0
0
0
0
Илья Сергунин
Илья Сергунин
Юрист, г. Москва

Согласен, с мнением коллеги, Ирина, видимо произошла какая-то бюррократическая ошибка( направьте обращение в мвд для проведения проверки и исправления неточностей, если не поможет обратитесь в суд) поскольку вы никаким образом не могли быть судимы и амнистированы исходя из того, что состава преступления не было( вам не было 14 лет).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2019