Раздельное проживание с супругом без развода

Здравствуйте. Подскажите, что мне грозит, если я уйду от мужа, забрав все приобретенное мной лично в браке без развода? Ребёнку всего 4 месяца. Мне нужно будет как-то жить в другой квартире, нужна техника и обстановка. Спасибо!

, Жанна, г. Липецк
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Жанна- а Вы на развод не подали?? В общем то если Вы просто собрали вещи и переехали жить раздельно-это Ваше право. Даже если возникнет конфликтная ситуация- с супругом- решайте путем переговоров. Ваши доводы -разумны.

Но если Вы настроены на официальный развод-рекомендую оценить весь объем имущества нажитого совместным путем в период брака. Я бы рекомендовал сосредоточиться на этом. Ну и имеете полное право подать на алименты.

Жанна
Клиент, г. Липецк

Спасибо большое за уделенное мне время!