Определение общения бабушки и дедушки с внучкой

Здравствуйте! Мы с отцом ребенка разошлись. Ребенка определили со мной, порядок общения с отцом установлен: вторник и четверг с 18.00 до 20.00. Воскресенье с 10.00 до 18.00. Теперь бабушка с дедушкой обратились в опеку со своим графиком общения с внучкой: среда и пятница с 18.00 до 20.00, в воскресенье с 10.00 до 18.00. Ребенок ходит в сад. Отец проживает с родителями. У них фактически 5 дней для общения, а у нашей семьи 2 дня. опека вынесла распоряжение. график утвердила. Что мне делать?

, Лидия, с. Ербогачен
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

В соответствии со ст. 55. СК РФ ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

Вы Вправе написать Исковое заявление в суд об определении порядка общения (встреч) с ребенком.