Налоги на ИП при оптовой продаже продукции

Добрый день.подскажите пожалуйста.у меня ип.на усн.оптовая продажа безалкогольной продукции,я хочу ещё продавать пиво.нужно ли мне для этого переходить на другую систему налогообложения и какой % налога если я останусь на УСН.спасибо.

, Вера, г. Смоленск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В отношении розничной торговли у вас есть право выбора системы налогообложения. Если вам выгоднее оставаться на УСН, то ставка налога при продаже пива будет такой же, как и при продаже безалкогольной продукции (в соответствии с объектом обложения), так как УСН применяется в отношении всех видов деятельности.