Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долевая собственность при использовании материнского капитала

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня четверо детей, двое из них совершеннолетние, после рождения четвёртого ребёнка мне выдали сертификат на материнский капитал. У меня уже есть один дом и я хочу его оформить на старших (совершеннолетних) детей. Сейчас я хочу купить ещё один дом с использованием материнского капитала. Вопрос - обязана ли я включать в долю на новый дом совершеннолетних детей?

28 Мая 2013, 13:51, вопрос №90706 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 680 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна!

    Да, Вы обязаны включить совершеннолетних детей, даже если у них уже будет иная недвижимость в собственности.

    Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

    ст. 10, Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.07.2012) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» 
    29 Мая 2013, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats