8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание права доли в квартире после развода с мужем

В 2001 году я вышла замуж. В 2003 продала 3 комнатную квартиру полученную мною по наследству за 500 тыс. руб и купила другую 3 ком. кв. за 1.000 тыс в г Краснодаре. Оформила на мужа, на себя, на сына, в равных долях по 1/3. В 2010 мы расторгли брак, но проживали вместе до 2014 г. Сейчас бывший муж подал иск об определение ему в долю большей, 17 метровой комнаты, две другие комнаты по 12 кв.м . Могу ли я подать встречный иск об уменьшении его доли в квартире с 1/3, до 1/6, т к. вся квартира покупалась на мои деньги, хотя по документам могу доказать покупку мною только 50 % от стоимости ? Не прошел ли срок давности подачи мной иска ?

Показать полностью
, Светлана, г. Краснодар
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Светлана, здравствуйте! 

Оформляя квартиру в долях при её покупке считается, что Вы на тот момент с супругом разделили это имущество. 

Сейчас, тем более через столько лет в суд с такими требованиями идти не стоит — ничего хорошего из этого не выйдет.

Вопрос относительно большей комнаты для чего он поднял? 

Обычно такие вопросы поднимают, если живут в квартире с со-собственниками, либо для вселения (сейчас суды все больше сходятся во мнение, что нельзя рассмотреть вопрос о вселении не определив порядок пользования квартирой), либо перед продажей доли?

У него какие планы? В квартире он проживает? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Подлежит разделу такая квартира при разводе?
Квартира приобретена в браке,оформлена на ребёнка,потом ребёнок оформляет дарственную на одного из супругов(жену).Подлежит разделу такая квартира при разводе?
, вопрос №4084120, Любовь, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 17.05.2019