Буду ли я платить за своего мужа кредит, если он его оформил на себя?

я встречалась с молодым человеком, через некоторое время он взял денежный кредит. потом через какое то время мы с ним расписались. через пол года я с ним развелась. он не платит кредит и теперь его хотят повесить на меня. буду ли я выплачивать его долги.

, Надежда Николаевна, ст-ца. Тверская
Владимир Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, кредит взятый вашим мужем до брака, остается его кредитом.