Нужна оценка имущества на дату смерти

в кадастровой справке не указали стоимость гаража на дату смерти,как затребовал нотариус как поступить?

, Галина Васильевна Арутюнян, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Галина Васильевна!

Очевидно, что при запросе вы не указали дату смерти и необходимость получить кадастровую стоимость на дату смерти наследодателя. Возможно, дата смерти была некоторое время назад и кадастровая стоимость в этот период еще не была определена. Можно вместо кадастровой стоимости принести справку об инвентаризационной стоимости или отчет о рыночной стоимости гаражного бокса, тем более, что по гаражам кадастровая стоимость может быть завышена.