Право наследства
Вопрос в следующем : после смерти родителя, у которого двое детей, один из детей начинает оформлять наследство, а второй при этом не подаёт никаких прав на наследство, но и не пишет отказ. При оформлении первый не доводит дело до конца, т.е. не регистрирует наследство в юстиции, но справку о праве наследства у нотариуса получает. Проходит много лет (около 7 лет) и первый умирает. Может ли второй теперь подать как единственный наследник на наследство от матери, которое в юстиции числится до сих пор на умершей матери.
То есть то, что не зарегистрировано в юстиции это ничего не значит? И первый всё равно является собственником? А то, что второй не писал отказ от наследования это никакой роли не играет?
При том, что прошло 7 лет со смерти вам только в суд обращаться за наследственными правами. А суд обязательно запросит дело у нотариуса и здесь всё выплывет.