8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пожалуйста с задачкой?!

1 ноября 1761 года Михаил Васильевич Ломоносов пишет Ивану Ивановичу Шувалову письмо, известное в настоящее время как сочинение "О сохранении и размножении российского народа". Одной из причин народных бедствий Михаил Васильевич называет разбойников и убийц, предлагая, в частности, следующий способ борьбы с ними: "По всем волостям, погостам и деревням опубликовать, что ежели крестьянин или двое и больше поймают разбойника, приведут его в город или в другое безопасное место и докажут надежными свидетелями и спору в том не будет, то давать приводчикам за всякую голову по 10 руб..." Можете ли Вы сказать, что данная идея нашла какое-либо воплощение в действующем законодательстве РФ?

13 января 2012, 17:09, Елена, г. Агрыз
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Ну, и задачки) Ломоносов, Шувалов...

В общем изучайте Федеральный закон "Об оперативно-розыскной деятельности" (ФЗ об ОРД)

Глава IV. СОДЕЙСТВИЕ ГРАЖДАН ОРГАНАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Статья 17. Содействие граждан органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность

Статья 18. Социальная и правовая защита граждан, содействующих органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность

И т.д. что связано с ОРД – (ОД, ОРД, ПДОУ)

13 января 2012, 17:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Как решить задачку по Конституционному праву?
Решить задачку по Конституционному праву, не понимаю как её решать, буду очень благодарна, срочнооооо!!!!
23 ноября 2019, 02:53, вопрос №2597492, Ульяна Мочеева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Корпоративное право
Задачки и ответы к ним
Нужно составить задачки, как все студенты решали когда-либо в университете по специализации: юриспруденция. Дисциплина называется: «Правовое регулирование инвестиционной деятельности». Можно выбрать по конкретнее по следующим темам: 1. Правовая природа основных понятий в сфере инвестиционной деятельности. 2. Государственное регулирование инвестиционной деятельности в РФ. 3. Контрактные формы привлечения инвестиций. 4. Правовой режим инвестиционной деятельности на рынке ценных бумаг. 5. Особенности правового режима иностранных инвестиций в РФ. 6. Правовое регулирование инвестиций в капитальном строительстве. 7. Способы защиты прав инвесторов. Значит, как это сделать: Находите практику, судебные решения, определения и так далее. И составляете по этому решению суда задачу. Естественно прикладываете решение этой задачи. Рассчитываемся по 1-й штуке. То есть если Вы составили задачу, я отправляю Вам предоплату 50% Вы скидываете задачу, если все ок, скидываю вторые 50% и так далее. Сроки до сегодняшнего вечера. 1 задача – 300 рублей. Всего нужно составить 2 задачи.
28 августа 2016, 14:17, вопрос №1359452, Всеволод, г. Москва
1 ответ
Все
Помогите решить задачку по трудовому праву
Помогите решить задачку по трудовому праву. Заранее спасибо. Водитель Лялин ввиду ремонта его машины был переведен на другую работу в качестве грузчика на месяц без сохранения средней заработной платы по прежнему месту работы. Лялин отказался от перевода и не вышел на работу. За отказ и невыход на работу администрация уволила его за прогул. Он обратился в суд с иском о восстановлении на работу. Имел ли право руководитель перевести Лялина на другую работу в случае простоя? Есть ли нарушение трудового права работника? Какое решение должен вынести суд в этой ситуации?
18 февраля 2014, 20:06, вопрос №374140, олег, г. Пермь
3 ответа
Интеллектуальная собственность
Задачка по торговой марке и по Авторскому праву
Помогите решить 2 задачки. 1-я задачка на картинке, http://rghost.ru/49977150 (Задание 1). А вторая задачка ниже:  Товариство з обмеженою відповідальністю розмістило на своєму сайті у мережі ІНТЕРНЕТ статтю, опубліковану в одній із місцевих газет. Зважаючи на те, що всі майнові права на статтю автор передав редакції газети на підставі авторського договору, газета неодноразово повідомляла товариство про неправомірне використання твору, оскільки вона не давала товариству згоди на його відтворення та розміщення. З огляду на те, що товариство не вилучило статтю зі свого сайту, редакція газети звернулася до господарського суду із позовом про припинення порушення її майнових прав як суб’єкта авторського права. Чи підлягають охороні авторським правом статті, розміщенні у газетах? Чи є розміщення матеріалу в мережі ІНТЕРНЕТ його відтворенням? Яке рішення має прийняти суд? Аргументуйте відповідь, посилаючись на законодавство України . Вроде задачки нетрудные, если законы знать. Мне в институт надо. Буду очень благодарен.
09 ноября 2013, 11:51, вопрос №287736, Дмитрий,
1 ответ
Бухгалтерский учет
Задачка по активам
пожалуйста помогите решить задачку!) Фиксированные активы компании составляют 80 млн руб., текущие активы – 150 млн руб., в том числе изменяющаяся часть равна 100 млн руб. Если компания следует умеренной политике, то какую часть активов она финансирует краткосрочными источниками, а какую – долгосрочными?
19 апреля 2013, 09:19, вопрос №69878, Светлана Иванова, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.01.2012