Оспорить Завещание

Здравствуйте! Есть квартира в которой проживали я, моя мама и отчим (последний муж мамы). Квартира в долей собственности, но собственники я, мама и моя двоюродная сестра. В январе 2013 маму разбил инсульт, я учился и работал в др городе и навещать часто не имел возможности. В январе же, после выписки мамы из больницы, отчим привел нотариуса и составил /было составлено Завещание в пользу отчима. Мама умерла.

Могу ли я оспорить Завещание?

, Дмитрий, г. Москва
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

если только есть законные основания! и если у вашей были проблемы с психикой или серьезное заболевание, влияющее на сознание и восприятие реальности