8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспорить Завещание

Здравствуйте! Есть квартира в которой проживали я, моя мама и отчим (последний муж мамы). Квартира в долей собственности, но собственники я, мама и моя двоюродная сестра. В январе 2013 маму разбил инсульт, я учился и работал в др городе и навещать часто не имел возможности. В январе же, после выписки мамы из больницы, отчим привел нотариуса и составил /было составлено Завещание в пользу отчима. Мама умерла.

Могу ли я оспорить Завещание?

, Дмитрий, г. Москва
Константин Шембергер
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

если только есть законные основания! и если у вашей были проблемы с психикой или серьезное заболевание, влияющее на сознание и восприятие реальности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что делать с завещанием если человек умер 3 года назад?
Здравствуйте . что делать с завещанием если человек умер 3 года назад?
, вопрос №4017550, Александр, г. Иркутск
Наследство
Бабушка написала завещание и сказала фразу: "Никого не обидит"
Добрый день, молодому человеку 21 год. Отец умер несколько лет назад. Оставались бабушка и дедушка по линии отца. Бабушка написала завещание и сказала фразу: "Никого не обидит". На прошлой неделе прошло полгода с ее смерти, дедушка умер 2 недели назад. У него имущества не было, все было на ней и она оставила завещание. Молодой человек проживает в другом регионе и по незнанию не заявил в теч 6 месяцев право на наследство. Как ему поступить в данной ситуации и может ли он письмом обратиться в нотариат с запросом по месту наследства имеется ли он в списке на завещание?
, вопрос №4017276, Елена, г. Москва
Наследство
Завещание лежала у сестры мужа
Здравствуйте. В 2018 году свекровь перед смертью написала завещание на свою долю на квартиру своим 3 детям. Один из них мой муж. Муж не знал о завещании. Завещание лежала у сестры мужа. После смерти свекрови никто не вступил в наследство. Прошло 5 лет. В этом году сестра начала уговаривать мужа написать отказ от своей доли в пользу свекора. На данный момент свёкор живёт в этой квартире. Как поступить мужу?.
, вопрос №4017059, Миляуша, г. Нижнекамск
Наследство
Могу ли я теперь узнать был ли я в завещании и могу ли я восстановить сроки спустя столько лет?
Здравствуйте, моя бабушка умерла примерно 20 лет назад, родственники сказали, что завещания нет и поделили наследство между собой, на то время я был несовершеннолетний и к нотариусу не обращался. Теперь я узнал в едином реестре, что завещание оказывается было и было открыто. Могу ли я теперь узнать был ли я в завещании и могу ли я восстановить сроки спустя столько лет?
, вопрос №4015617, Дмитрий, г. Братск
Гражданское право
Сегодня на работу получил письмо от прокуратуры по поводу судебного приказа, я бы хотел узнать можно ли как то оспорить
Сегодня на работу получил письмо от прокуратуры по поводу судебного приказа, я бы хотел узнать можно ли как то оспорить. Хочу оспорить сумму долга
, вопрос №4014905, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2015