Бывшая жена избегает встречи, прячет ребенка. Как решить вопрос с алиментами

Добрый день!

Прошу вашего совета. Мы с женой развелись в 2014г. Сейчас живем в разных регионах, у нас несовершеннолетний сын (5 лет), он проживает с матерью. На алименты бывшая жена не подавала и с ребенком общаться не дает. Мало того она скрывает свое место проживание, контактов для связи с ней нет. После развода она требовала, чтобы я отказался от сына, но я этого не сделал и делать не буду. Все совместно нажитое имущество я оставил ей и сыну. После развода я подавал в суд для определения мне и моим родителям времени видеться с ребенком. Суд определил нам время, но бывшая жена этого судебного решения не выполняет и скрывает себя и ребенка.

Часто возникают ситуации в жизни, когда по прошествии нескольких лет и более после развода, бывшие жены сначала избегают общения и помощи, а потом подают на алименты, тем самым за продолжительный срок сумма начисляется немалая. Подскажите пожалуйста, можно ли без встречи с бывшей супругой на месте решить вопрос с алиментами? Заранее спасибо, Антон

, Антон, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист

АНтон, здравствуйте, вы все правильно написали

Часто возникают ситуации в жизни, когда по прошествии нескольких лет и более после развода, бывшие жены сначала избегают общения и помощи, а потом подают на алименты, тем самым за продолжительный срок сумма начисляется немалая. Подскажите пожалуйста, можно ли без встречи с бывшей супругой на месте решить вопрос с алиментами? Заранее спасибо, Антон

Но ваша ситуация, к счастью, легко разрешима. Откройте у нотариуса ( любого) алиментный депозитный счет и перечисляйте туда алименты.

Антон
Клиент, г. Краснодар

Спасибо вам огромное!