8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена избегает встречи, прячет ребенка. Как решить вопрос с алиментами

Добрый день!

Прошу вашего совета. Мы с женой развелись в 2014г. Сейчас живем в разных регионах, у нас несовершеннолетний сын (5 лет), он проживает с матерью. На алименты бывшая жена не подавала и с ребенком общаться не дает. Мало того она скрывает свое место проживание, контактов для связи с ней нет. После развода она требовала, чтобы я отказался от сына, но я этого не сделал и делать не буду. Все совместно нажитое имущество я оставил ей и сыну. После развода я подавал в суд для определения мне и моим родителям времени видеться с ребенком. Суд определил нам время, но бывшая жена этого судебного решения не выполняет и скрывает себя и ребенка.

Часто возникают ситуации в жизни, когда по прошествии нескольких лет и более после развода, бывшие жены сначала избегают общения и помощи, а потом подают на алименты, тем самым за продолжительный срок сумма начисляется немалая. Подскажите пожалуйста, можно ли без встречи с бывшей супругой на месте решить вопрос с алиментами? Заранее спасибо, Антон

Показать полностью
, Антон, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

АНтон, здравствуйте, вы все правильно написали

Часто возникают ситуации в жизни, когда по прошествии нескольких лет и более после развода, бывшие жены сначала избегают общения и помощи, а потом подают на алименты, тем самым за продолжительный срок сумма начисляется немалая. Подскажите пожалуйста, можно ли без встречи с бывшей супругой на месте решить вопрос с алиментами? Заранее спасибо, Антон

Но ваша ситуация, к счастью, легко разрешима. Откройте у нотариуса ( любого) алиментный депозитный счет и перечисляйте туда алименты.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Краснодар

Спасибо вам огромное!

Похожие вопросы
Наследство
Бывшая жена сына( в разводе с 10.09.19 г) после смерти сына 04.08.2023 претендует на наследство, а именно машина
Бывшая жена сына( в разводе с 10.09.19 г) после смерти сына 04.08.2023) претендует на наследство, а именно машина, куплена в браке Бракоразводный процесс прошел и она не претендовала на имущество, а после смерти хочет 1/2? Законны ли ее требования?
, вопрос №4022137, Александра, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как пишется справка о том что бывшая супруга не имеет претензии о задолжности по алиментам
Как пишется справка о том что бывшая супруга не имеет претензии о задолжности по алиментам
, вопрос №4021579, Вячеслав, г. Иркутск
Алименты
Может ли суд отказать в выплате алиментов бывшей женой?
Здравствуйте. Прошу уточнить, какие подтверждающие документы нужно представить суду, если на алименты подает муж? В разводе, бывшая жена с детьми не живёт. Может ли суд отказать в выплате алиментов бывшей женой?
, вопрос №4021324, Анна, г. Бодайбо
Семейное право
Бывшая жена претендует на наследство усершего сына
Бывшая жена претендует на наследство усершего сына. При разводе отказалась от всего.
, вопрос №4021181, Артем, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.07.2015