8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

отказ в доступе к бесплатному дошкольному образованию ребёнка

Здравствуйте, моя жена подала исковое заявление "о понуждении к предоставлению доступа к бесплатному дошкольному образованию через предоставление места в муниципальном дошкольном образовательном учреждении" в районный суд. Суд в иске отказал, подали касацию в Верховный суд Республики Хакасия-отказ!? Помогите разобраться. Что нам делать? Наши дети бесправны?

07 июня 2012, 15:21, Юрий, г. Абакан
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист,

Подавайте иск в высшую инстанцию - Верховный Суд РФ. Но по практике других судебных решений скажу -дошкольные образовательные учреждения функционируют в соответствии с нормами о комплектовании . Это значит, что ребенок был поставлен на учет ( на очередь) в соответствии с действующим законодательством и оснований для предоставления как первоочередного, так и внеочередного места в детском общеобразовательном учреждении, не имеется. Вам не было отказано в реализации права на получение дошкольного образования, каких-либо препятствий к осуществлению прав не создано, предоставление места для вашего ребенка без очереди незамедлительно повлекло бы незаконное нарушение прав других граждан, стоящих в очереди на определение в дошкольное образовательное учреждение, в связи с чем, суд сделает вывод , что ваши права истца и вашего ребенка на общедоступное и бесплатное дошкольное образование не нарушены.

15 июня 2012, 02:30
0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Абакан

*предоставление места для вашего ребенка без очереди незамедлительно повлекло бы незаконное нарушение прав других граждан*, но причём здесь другие граждане, когда в иске речь идёт о НАШЕМ ОДНОМ ребёнке и не о каких ДРУГИХ ДЕТЯХ ?

20 июня 2012, 17:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Смогу ли я получить доступ к личному счету ребёнка?
При разводе , когда решался вопрос об уплате алиментов бывший муж, сказал, что заведёт в банке счет на имя ребёнка, когда ребёнку исполнится 18 тогда эти деньги и получится снять. Ребенку 2 года, я нахожусь в декрете. Как я буду содержать ребенка? Смогу ли я получить доступ к личному счету ребёнка?
02 ноября 2020, 06:50, вопрос №2901295, Александра, г. Орск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Пришёл отказ на выплату пособия на ребёнка от 3 до 7 лет региональной службой соц защиты московской области
Пришёл отказ на выплату пособия на ребёнка от 3 до 7 лет региональной службой соц защиты московской области Пришёл отказ на выплату пособия на ребёнка от 3 до 7 лет региональной службой соц защиты московской области. Причина: отсутствие у заявителя или ребёнка регистрации по месту жительства в московской области. Но я сама прописана в московской области и оба ребёнка прописаны у меня, муж прописан в Саратовской области, но он же не является заявителем, им являюсь я. Что делать в данной ситуации?
07 июля 2020, 18:05, вопрос №2816285, Екатерина, г. Королев
2 ответа
Семейное право
Как быть, если муж хочет написать заявление об отказе от родительских прав на ребёнка?
Здравствуйте! Муж хочет написать заявление об отказе от родительских прав на ребёнка , как это все правильно оформить?
02 сентября 2019, 07:25, вопрос №2494237, Ирина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Жилищное право
Отказ во временной регистрации несовершеннолетнему ребёнку
Является ли правомерным отказ во временной регистрации несовершеннолетнему ребёнку в квартиру к матери,если предоставлено натариальнозаверенное свидетельство о рождении ребенка,а не оригинал?
31 марта 2016, 17:44, вопрос №1203079, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.06.2012