8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел выплаченной части по автокредиту

Добрый день!Подскажите пожалуйста подводные камни в ситуации. У нас состоится бракоразводный процесс, в котором я, подала исковое заявление на предоставление денежной компенсации по части выплаченного автокредита. Машина (автокредит) оформлен на мужа, он ее оставил за собой, но ПТС находтся в банке,до момента полного погашения автокредита, т.е. машина находится не в его собственности. В исковом заявлении я затребовала возместить мне часть суммы, выплаченной в браке. Может ли он мне присудить выплату по автокредиту, если машина оставлена за ним, кредит оформлен на него (без моего поручительства), и машину- как иущество, я делить не собираюсь. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Юлия, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.4
Эксперт
Машина (автокредит) оформлен на мужа, он ее оставил за собой, но ПТС находтся в банке, до момента полного погашения автокредита, т.е. машина находится не в его собственности. В исковом заявлении я затребовала возместить мне часть суммы, выплаченной в браке. Может ли он мне присудить выплату по автокредиту, если машина оставлена за ним, кредит оформлен на него (без моего поручительства), и машину- как иущество, я делить не собираюсь. Заранее спасибо!
Юлия

Юлия. Во-первых, машина находится в Вашей совместной собственности начиная с подписания Вашим мужем договора купли-продажи автомобиля.

Во-вторых, оплата за кредит производилась в браке, что указывает на то, что это были совместные расходы.

В-третьих, не совсем ясно каким образом машина оставлена за мужем? Это было по суду? Т.е. Вы получили что-то одно, а муж получил полностью машину? Или это выглядело иначе?

По моему мнению, получить деньги которые были выплачены в браке за автокредит будет крайне проблематичным. Я оцениваю Ваши шансы крайне низко.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге, навязанную при оформлении автокредита, пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге , навязанную при оформлении автокредита , пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
, вопрос №4058503, Арсений, г. Москва
Семейное право
Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям?
Здравствуйте. Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям? если после развода, муж мне отдает машину и дачу, себе оставляет половину квартиры, половина квартиры остается мне
, вопрос №4058405, Татьяна, г. Самара
Кредитование
Могут мне одобрить автокредит если у меня нет автомобиля?
Доброе утро. Могут мне одобрить автокредит если у меня нет автомобиля?
, вопрос №4058021, Сергей, г. Москва
Семейное право
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
, вопрос №4057059, ТАТЬЯНА, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.07.2015