Раздел выплаченной части по автокредиту

Добрый день!Подскажите пожалуйста подводные камни в ситуации. У нас состоится бракоразводный процесс, в котором я, подала исковое заявление на предоставление денежной компенсации по части выплаченного автокредита. Машина (автокредит) оформлен на мужа, он ее оставил за собой, но ПТС находтся в банке,до момента полного погашения автокредита, т.е. машина находится не в его собственности. В исковом заявлении я затребовала возместить мне часть суммы, выплаченной в браке. Может ли он мне присудить выплату по автокредиту, если машина оставлена за ним, кредит оформлен на него (без моего поручительства), и машину- как иущество, я делить не собираюсь. Заранее спасибо!

, Юлия, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Машина (автокредит) оформлен на мужа, он ее оставил за собой, но ПТС находтся в банке, до момента полного погашения автокредита, т.е. машина находится не в его собственности. В исковом заявлении я затребовала возместить мне часть суммы, выплаченной в браке. Может ли он мне присудить выплату по автокредиту, если машина оставлена за ним, кредит оформлен на него (без моего поручительства), и машину- как иущество, я делить не собираюсь. Заранее спасибо!
Юлия

Юлия. Во-первых, машина находится в Вашей совместной собственности начиная с подписания Вашим мужем договора купли-продажи автомобиля.

Во-вторых, оплата за кредит производилась в браке, что указывает на то, что это были совместные расходы.

В-третьих, не совсем ясно каким образом машина оставлена за мужем? Это было по суду? Т.е. Вы получили что-то одно, а муж получил полностью машину? Или это выглядело иначе?

По моему мнению, получить деньги которые были выплачены в браке за автокредит будет крайне проблематичным. Я оцениваю Ваши шансы крайне низко.