Алименты бывшей жене

Можно ли самому сделать так чтобы с моей пенсии высчитывали алименты. С женой разведены, детей нет. Есть приемные, оформлены на бывшую жену. Приемных детей брали сообща.

, виктор, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Здравствуйте, Виктор, да вы можете пойти к нотариусу и открыть у него алиментный депозит, вы будете перечислять туда алименты, а жена их получать, нотариус сам ее об этом известит.