Муж хочет забрать детей

Здравствуйте.приехала из Казахстана к парню,поженились.в браке родилось 2-е детей.на данный момент им 4 и 2 года.в январе этого года состоялся развод.бывший муж ушел из кв позже выписался.мы с детьмм остались в ней,но квартира оформлена на него и приобритена до брака.дети ходят в сад.с работой у меня проблемы не могу устроиться,потому что часто болеют дети и трудно найти работу по графику 5 через 2 .алименты муж платит,но сейчас у него нет работы и уже 2 мес я сижу без денег.подала на него в суд на обеспечение матери пока доче не исполниться 3года.(подала тогда,когда он работал еще)в итоге судья сказал ему что может подать в суд на меня и забрать детей себе ,а меня выписать из кв.ничего не понимаю, почему у меня должны забрать детей,а не их отец выплачивать мне эти деньги помогать как то с детьми,чтоб я тоже вышла на работу,ведь кроме него у меня нет тут никого.при всем при том якобы обязует разделить на пополам приобретенный им кредит на погашение долгов (штраф за вождение в нетрезвом виде и там еще куча всего к чему я не имею дела)подскажите что меня и моих детей ждет,как мне быть?

, Светлана, г. Инта
Лада Колковская
Юрист

)в итоге судья сказал ему что может подать в суд на меня и забрать детей себе, а меня выписать из кв.ничего

Светлана, для того, чтоб у вас забрать детей нужны ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ основания, тем более таких меленьких При наличии ребека, которому нет трех лет вы совершенно НЕ обязаны работать, а вот отец детей ОБЯЗАН содержать все вас троих., я предлагаю вам обратиться в органы оеки и попечительства и ОБЯЗАТЕЛЬНО в суд на алименты на себя и на деток.

Светлана
Клиент, г. Инта

Когда он работал он платил алименты на детей.найти работу мне очень сложно при всем желании я подала на него в суд на обеспечение меня.но судья вчера почему-то сказал ему подать на меня ответный иск выписать из кв меня и якобы у меня не будет жилья и работы,дети остануться в кв в которой снова он пропишется.сейчас он не работает и 2мес я сижу без денег и какой либо помощи.на что судья сказал с чего муж будет выплачивать мне деньги если он не работает?разве меня это должно волновать и голодных детей?

НЕТ вас это не должно волновать, а такие советы судьи нужно записывать на диктофон и писать на судью жалобу председателю.