По Осога

после приемки документов прошел 23 календарных дней прошел оплаты не была они мне писмо отправили срок по пункту 70 продлили сколько они продлили не писали

, толик, г. Томск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Подобные действия страховщика не правомерны. Ссылка на п. 70 (как Вы сказали) является неправомерной. Дело в том, что данный пункт содержался в постановлении Правительства РФ от 07.05.2003 N 263 «Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», которое к настоящему времени отменено и является недействующим.

В Вашем случае будет необходимо обратиться в страховую компанию с претензией о выплате Вам страхового возмещения, если через пять дней она не будет удовлетворена можете обращаться в суд.

толик
Клиент, г. Томск

добрый день. 17.06.2015 в ООО Росгосстрах поступило заявление о наступлении страхового случая по договору осаго дело .......! согласно пункту 47 правил обязательного стразования гражданской ответственносни владельцев транспортных средсв утвержденных постановлением правительства рф от 29.02.2008 И131 далее правила осого в целях выяснения при повреждении транспортного средств обстоятельств причиненного вреда установления характера повреждений транспортного средство и их причин технологии медотов стоимости его ремонта а также действительной стоимости транспортного средства на дату дорожно-транспортного происшествия проводится независимая техническая экспертиза транспортного средства в соответствие с пунктам 67 правил осаго страховщик праве самостоятельно запрашивать компетентные органы и организации о предоставлении документов предусмотренных пунктам 61 правил осаго в том числе заключение независимой технической экспертизы об обстоятельствах и размере вреда причиненнго транспортному средству. учитывая вышеизложенное ооо Росгосстрах уведомляет вас об увеличении срока рассмотрения убытка. в соответствие с.п 70 ООО Росгосстрах рассмотрит ваше заявлении в течение 20 дней с даты получения документов предусмотренных пунктам 61 правил осаго. ВОТ ЭТО ПИСМО ПРИШЕЛ ОТ СТРАХОВОЙ Я ДЕЛАЛ ЧЕРЕЗ НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗОЙ! ОТВЕТТЕ ПОЖАЛУСТА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЖДАТ ИЛИ ЖАЛОБУ НАПИСАТЬ УЖЕ ПОРЯДКА 25 ДНЕЙ ПРОШЕЛ

ВОТ ЭТО ПИСМО ПРИШЕЛ ОТ СТРАХОВОЙ Я ДЕЛАЛ ЧЕРЕЗ НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗОЙ! ОТВЕТТЕ ПОЖАЛУСТА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЖДАТ ИЛИ ЖАЛОБУ НАПИСАТЬ УЖЕ ПОРЯДКА 25 ДНЕЙ ПРОШЕЛ
толик

Постановление на которое сослался Росгосстрах — уже давно не действует. Вам нужно первое — написать претензию, к которой приложить копию результатов сделанной Вами независимой экспертизы, после того как в течение 5 дней после подачи претензии Вам не переведут деньги и не дадут ответа — обращаетесь с иском в суд.