Может ли Мама ввести в РФ своего ребенка без нотариального разрешения отца?

Добрый День!

прошу сообщить может ли мама ввести своего ребенка в РФ без Нотариального разрешения отца?

какой закон РФ разрешает ввоз/вывоз (в мое случае ввоз) пересечение границы с одним родителем?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист

Елена, ребенок гражданин. России? Если да, то разрешение второго родителя на ввоз нашего ребенка в нашу страну )) не нужно

Согласие обоих родителей для детей, являющихся гражданами РФ, нужно только в случае вывоза ребенка за пределы РФ (если ребенок следует без родителей). При возвращении закон не обязывает иметь такое согласие.Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»