Развод с мужем

Могу ли я подать на развод, находясь в Московской области, при том, что мой "муж" проходит срочную службу и проживает в Камчатском крае. У нас есть общий ребенок, 1г 3мес. Куда обращаться и порядок процедуры? Какие сроки?

, Ольга, г. Красногорск
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Т.к. у вас есть несовершеннолетний ребенок,расторжение брака может быть осуществлено только в судебном порядке.По общему правилу,иск подается по месту жительства ответчика,но если при вас есть несовершеннолетние дети,то можно и по месту жительства истца.Но суд наверняка примет во внимание,что супруг проходит срочную службу по призыву,и отложит рассмотрение данного дела.