Помогите, пожалуйста

Добрый день. Про живая в гражданском браке, я взяла 2 кредита по просьбе молодого человека на то, чтобы закрыть его долги. После расставания обещал платить и платил первые пол года, последние 2 месяца оплата не была произведена. Постоянно обещает, что на днях будут деньги, но ничего не приходит. У меня есть расписка, не заверянная у натариуса, написанная от руки. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Спасибо.

, Александра, г. Краснодар
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Если расписка составлена правильно, то обращайтесь в суд для взыскания долга (в районный по месту жительства ответчика, если долг по расписке более 50 тыс. руб. и к мировому судье, если долг менее 50 тыс. руб). Заверение расписки у нотариуса необязательно.