172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Может ли жена получить вычет за квартиру, если этим правом воспользовался муж при покупке другой квартиры

Добрый день! Сейчас покупаем квартиру и оформляем её на мужа, собираемся получать имущественный вычет. В дальнейшем (через 3-5 лет) планируем покупку другой квартиры. Если покупку второй квартиры оформим на жену, то получит ли она имущественный вычет за вторую квартиру? Будут ли какие-нибудь сложности?

26 Мая 2013, 18:00, вопрос №89882
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
1819
ответов
793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Подобных ограничений НК РФ не содержит. Можете смело оформлять вычет на мужа. Ваше право на имущественный вычет никак не связано с правом на имущественный вычет других лиц.

29 Июня 2013, 19:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут