Что являтся доказательствельством для суда

является ли доказательством видеозапись на которой всё чётко видно или показания свидетелей которые расходятся с видео.

, Татьяна, г. Барнаул
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Доказательства должны соответствовать трем основным критериям: относимомости, допустимости и достоверности. Если видеозапись не была изменена, то вполне возможно приобщить ее в качестве доказательства.

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если запись не изменялась она может быть приобщена в качестве доказательства по ходатайству. Однако та сторона против, которой эта запись может потребовать проведения экспертизы.