Как взыскать с ПРОКУРАТУРЫ судебные издержки?

Уважаемые юристы!Два вопроса на сегодня:

1.Кто является учредителем Генеральной прокуратуры РФ? Ответ, пожалуйста, подтвердите достоверными материалами.

2. Кто является ответчиком(-ами) и третьми лицами по делу о взыскании судебных издержек с прокуратуры X района Y города и за чей счет? Нужны также подтверждения своих ответов достоверными материалами.

Премного благодарна, Оксана.

P.S. Вот уже несколько дней не могу разобраться и найти истину:)

, Светлана, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Подавайте непосредственно иск к прокуратуре

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 июня 2015 г. N 25

О ПРИМЕНЕНИИ
СУДАМИ НЕКОТОРЫХ ПОЛОЖЕНИЙ РАЗДЕЛА I ЧАСТИ ПЕРВОЙ
ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

15. В соответствии со статьей 16 ГК РФ публично-правовое образование (Российская Федерация, субъект Российской Федерации или муниципальное образование) является ответчиком в случае предъявления гражданином или юридическим лицом требования о возмещении убытков, причиненных в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов. Такое требование подлежит рассмотрению в порядке искового производства.
Предъявление гражданином или юридическим лицом иска непосредственно к государственному органу или к органу местного самоуправления, допустившему нарушение, или только к финансовому органу само по себе не может служить основанием к отказу в удовлетворении такого иска. В этом случае суд привлекает в качестве ответчика по делу соответствующее публично-правовое образование и одновременно определяет, какие органы будут представлять его интересы в процессе.

Светлана
Клиент, г. Москва

Я подала заявление в рамках рассмотренного дела.Суд принял заявление, два заседания прошло, только судья запутала меня. Я привлекла прокуратуру района города и казначейство.Она говорит что казначейство не при чем, нужно привлекать министерство финансов и ждет от меня исправленного заявления. Как точно сформулировать требования в заявлении?

Сейчас мое требование такое? Прошу взыскать с Прокуратуры области(так как лицевой счет в казначействе открыт только у областной прокуратуры, у его подразделений нет лицевых счетов) и Финансового Управления за счет казны РФ?