Написание заявления по доверенности
Мой будущий муж гражданин Украины.....времени прописан и живет в Москве...я гражданка России. ...хотим вступить в брак...можно ли оформить у нотариуса заявление о том что он не состоит в браке по доверенности.....у него на Украине живет сын и имеет такую доверенность. ...т. е. От его имени имеет право писать и подписывать любые бумаги.
, Ирина, г. Тула
Александр Самарин
Здравствуйте, Ирина! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
уточните, Ваш будущий муж вообще не был в браке или был, но брак расторгнут?
В общем порядке такое заявление не получится получить по доверенности, так как согласно закону Украины о нотариате подпись на заявлении делается лично в присутствии нотариуса и с предъявлением паспорта.