Помогите пожалуйста

Доброй ночи, вопрос такой -имею займы в 4 компаниях, оплачивать возможности нет, на контакт микрофинансирующие организации не идут , в суд не подают , только присылают письма звонки угрозы и автоответчики.иду в суд подавать иски .подскажите пожалуйста как правильно составить иск самостоятельно, сто нужно включить в него, а что не надо.иак же вопрос одна из организация "честное слово" в реесторе я не нашла, брала 5т на две недели вместе с просрочкой пришло письмо о долге в размере 46т р .я считаю это совершенно не в ходящее в разум любого человека, а так же есть вопрос о коллекторах и тайне банка, передают коллекторам, звонят знакомым говорят все данные.так де возможно ли мне получить возмещение морального ущерба, за то что звонками и приходами на протяжении полугода тревожат моего ребенка, а так же ее сон и режим .так же хотелось бы узнать в одной компании "911" годовая ставка 511% так как это по закону завышенная ставка , как правильно мне описать эту ситуацию, а так же все остальные.имущества нет, без работная, больна,запуганна.спасибо

, Мария, г. Москва
Сергей Александрович Дамаскин
Юридическая компания "Дальневосточное Юридическое Бюро", г. Хабаровск

Здравствуйте!

Лучше обратитесь к юристу — если будете сами вести это дело, то потеряете время и еще больше денег. Необходимо изучить все документы, произвести подсчет, сделать правовой анализ, оценить перспективу и только после этого писать исковое заявление. Грамотный юрист Вам поможет и разобраться с «коллекторами», и приставами, и долгами — это его работа. Думаю, в Москве не возникнет трудностей найти такого человека.