8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность юриста

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. В октябре месяце я пришла к юристу чтобы она написала заявление и подала его в суд на рассмотрение. Заявление на взыскание алиментов. Прошло 4 месяца, но никакого результата нет, а в суде моего заявления тоже нет. Юрист постоянно находит какие-либо причины, говорит что сначала его в суде потеряли, я ей переслала новые факсом,теперь говорит что их не принимают и постоянно скидывает меня, я потеряла деньги за 4 месяца алиментов и 1500 рублей которые заплатила ей. К кому мне обращаться что бы она мне выплатила мои деньги обратно?

, татьяна, г. Сочи
Анна-Мария Котюхова
Анна-Мария Котюхова
Юрист, г. Москва
День добрый! Все зависит от того, каким образом Вы оформили отношения с юристом. Возможно, У Вас имеется договор на оказание юридических услуг или имеются иные доказательства того, что между Вами и юристом были достигнута договоренности относительно именно этого искового заявления и то что Вы передали эти деньги. Возможно, Вы с адвокатской коллегией заключили договор, тогда можно попробовать написать жалобу туда. Если такие доказательства имеются, то Вам придется взыскивать 1500 с юриста в претензионном порядке, а если не получится, то и в судебном. Относительно алиментов, то это должен быть отдельный иск. Юрист Вас вводит в заблуждение, придумывая причины, по которым не подано заявление. В любом случае подтверждение передачи заявления должны были остаться. Спасибо! С уважением, Маша!
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Маша все верно говорит. Могу только посоветовать обратиться с жалобой в дисциплинарную комиссию если юрист является адвокатом.

Подайте заявление в суд самостоятельно. Можете даже почтой (только обязательно ценным письмом с описью вложений). Я же так понимаю, что само заявление у Вас есть?

С уважением, Евгений

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какая ответственность юриста за сговор с противоположной стороной, за предательство?
Какая ответственность юриста за сговор с противоположной стороной, за предательство?
, вопрос №3064980, Станислав, с. Севастополь
1 ответ
1400 ₽
Вопрос решен
Все
Ответственность юриста
Какая существует ответственность юриста за некачественно оказанные услуги? Кроме ответственности по договору, которую он минимизирует изначально по тексту, а мы же не пойдем к другому юристу для экспертизы договора?
, вопрос №2227734, Vladislav-V Budanov, г. Оренбург
8 ответов
Уголовное право
Несёт ли ответственность юрист банка за исковое заявление?
Был гражданский процесс. Банк представлял юрист банка по доверенности. Несёт ли ответственность юрист банка за Иск, то есть информацию в иске и приложенные к иску документы. Например, досудебную претензию, подписанную другим юристом банка? Это первое. Второе. Как написать заявление в полицию? Прошу привлечь ....банк, в лице юриста банка по доверенности? Так можно?И третье. В иске банк ссылается на свои Тарифы. В этих тарифах есть пункт № 9, где прописаны проценты. ОДНАКО, по решению самого банка этот пункт был полностью удалён из Тарифов. НО, однако на суде этот пункт опять всплыл, как основание иска. ХОТЯ в момент заседания этот пункт по прежнему не существует в тарифах банка на официальном сайте. Я расцениваю, как фальсификацию обстоятельств дела. Ведь этот пункт уже утратил силу и изъят из тарифов. Но в суде, внезапно, появляется, хотя уже устарел.Могу писать в полицию?по 303 УК РФ. ТАКЖЕ ДОСУДЕБНАЯ содержит слова -вернуть кредит. Но кредитного договора не существует. 303 я УК РФ реална?
, вопрос №1856573, Ирина, г. Уфа
5 ответов
Договорное право
Несёт ли материальную ответственность юрист за ошибочную платную юридическую консультацию?
несёт ли материальную ответственность юрист за ошибочную платную юридическую консультацию, если клиент в результате её потерял денежные средства?
, вопрос №1255979, Владимир, г. Санкт-Петербург
4 ответа