8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность юриста

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. В октябре месяце я пришла к юристу чтобы она написала заявление и подала его в суд на рассмотрение. Заявление на взыскание алиментов. Прошло 4 месяца, но никакого результата нет, а в суде моего заявления тоже нет. Юрист постоянно находит какие-либо причины, говорит что сначала его в суде потеряли, я ей переслала новые факсом,теперь говорит что их не принимают и постоянно скидывает меня, я потеряла деньги за 4 месяца алиментов и 1500 рублей которые заплатила ей. К кому мне обращаться что бы она мне выплатила мои деньги обратно?

, татьяна, г. Сочи
Анна-Мария Котюхова
Анна-Мария Котюхова
Юрист, г. Москва
День добрый! Все зависит от того, каким образом Вы оформили отношения с юристом. Возможно, У Вас имеется договор на оказание юридических услуг или имеются иные доказательства того, что между Вами и юристом были достигнута договоренности относительно именно этого искового заявления и то что Вы передали эти деньги. Возможно, Вы с адвокатской коллегией заключили договор, тогда можно попробовать написать жалобу туда. Если такие доказательства имеются, то Вам придется взыскивать 1500 с юриста в претензионном порядке, а если не получится, то и в судебном. Относительно алиментов, то это должен быть отдельный иск. Юрист Вас вводит в заблуждение, придумывая причины, по которым не подано заявление. В любом случае подтверждение передачи заявления должны были остаться. Спасибо! С уважением, Маша!
0
0
0
0
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Маша все верно говорит. Могу только посоветовать обратиться с жалобой в дисциплинарную комиссию если юрист является адвокатом.

Подайте заявление в суд самостоятельно. Можете даже почтой (только обязательно ценным письмом с описью вложений). Я же так понимаю, что само заявление у Вас есть?

С уважением, Евгений

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Скажите, пожалуйста, можно ли вместо названия ООО (полное)(Общество с ограниченной ответственностью)
Здравствуйте!! Скажите,пожалуйста,можно ли вместо названия ООО (полное)(Общество с ограниченной ответственностью) использовать сокращенное название ООО без расшифровки или Общество (Общество с ответственностью) в отчетности,различных финансовых формах? Спасибо...
, вопрос №4058785, Елена, г. Москва
Гражданское право
Вчера совершила оплату услуги юриста, до сих пор не могу получит консультацию.Вы издеваетесь?
Вчера совершила оплату услуги юриста, до сих пор не могу получит консультацию...Вы издеваетесь?
, вопрос №4058609, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
Добрый день. Заключила договор с частной мед. клиникой на хранение замороженного биоматериала. Оплатила срок до 21.04.24. Мне в середине января поступил звонок от секретаря с информацией о закрытии клиники в моем городе. Предложили в разговоре варианты: 1. Утилизировать материал. Меня не устраивает. 2. Перевезти за счет клиники по их сети в другой город. Меня, конечно,тоже не устраивает. 3. Перевезти в другую клинику моего города. Но организовать перевозку,оплатить ее я должна сама. При этом я предложила по телефону, в двух обращениях через их чат в телеграмме вариант, что они сами оплатят перевозку в другую клинику, так как это их инициатива расторжения договора. Ответа у меня от них нет. Секретарь ничего не знает, с руководством связать отказывается, мои обращения без ответа,хотя срок вышел. При этом у меня нет письменного уведомления о закрытии клиники, есть только звонок и смс, что клника закрывается, срочно свяжитесь. Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
, вопрос №4058651, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Юрист по доверенности нотариально заверенной сдала документы на квартиру в Росреестр
Юрист по доверенности нотариально заверенной сдала документы на квартиру в Росреестр. Затем не объясняя причину вернула оригиналы СНИЛС, ИНН, паспорт, правоустанавливающие документы на квартиру будущим покупателям (они ее знакомые). Будущие покупатели не возвращают документы. Попытки решить вопрос нормально успехом не увенчались. Какие мои действия
, вопрос №4058057, Светлана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Покупатель Рольф, они сами сделали договор, я попросила убрать несколько пунктов(по рекомендации юриста), они
Здравствуйте. Продаю авто. Покупатель Рольф, они сами сделали договор, я попросила убрать несколько пунктов(по рекомендации юриста), они долго не хотели, в итоге я сказала что продавать машину им не буду, и они прислали новый договор . Проверьте пожалуйста договор, не будет ли у меня проблем с ними после продажи им авто. Цена в договоре указана выше на 10 тысяч, мы договаривались на словах на 2,660, оно вписали 2,670. От лица компании выступает их менеджер, деньги они будут переводить мне на карту перед подписанием договора и акта. Прикрепляю старый договор и переделанный
, вопрос №4056847, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2013