Материнский капитал при мертворожденном ребенке
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня родился мертворожденный ребенок на сроке 41 недели (беременность доношенная) по вине врачей меня вовремя не приняли на роды, вследствие чего ребенок умер... Имею ли я право на получение материнского капитала при рождении второго ребенка?
Уточнение от клиента
Если есть надежда, то какие документы мне нужно собрать?
, Татьяна, г. Челябинск
Юрий Колковский
Согласно Приказу Минздрава, сейчас не могу сказать номер, снижены требования к признанию ребенка родившимся и Ваш случай по параметрам должен попадать. Если хотите, завтра с утра я посмотрю и пришлю Вам реквизиты этого документа.
Справка о рождении из роддома.