Брат хочет привести жить в квартиру жену с детьми

Добрый день!

Есть приватизированная трешка, прописаны четверо (отец, мать и два брата), доли также поделены на равные 4 части. Старший брат после развода уехал от жены и стал жить в этой квартире. Теперь он нашел женщину в двумя несовершеннолетними детьми и хочет пожениться. Сможет ли он привести эту жену с детьми жить в квартиру? Естественно, и я и родители против, что можно в этом случае сделать?

Спасибо!

, Андрей, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Согласно действующему законодательству это возможно только с согласия всех сособственников.

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо, Андрей! А ссылкой на норму права поделитесь? Я правильно понимаю, что это ст. 246, 247 ГК РФ?

Лада Колковская
Юрист

Какой вы грамотный клиент )) Все верно !!