Бабушка и внучка

Здравствуйте, Меня зовут Лариса, мы с мужем не живём в месте больше года, с дочкой не видеться так как к нам он приезжать не хочет , а недавно свекровь подала на меня в суд, на еженедельное общения с внучкой на её территории , забирать ребёнка из детского сада с ночёвкой, имеет ли она на это право? И могу ли я настоять хотя бы отпускать без ночёвке ? Отношения со свекровью у меня плохие, как в этом случае я могу доверить ей ребёнка?

, Лариса, г. Тамбов
Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

Если суд принял решение о периодах общения бабушки и ребенка, Вы не имеете право не исполнять решение суда. За неисполнение решения суда могут последовать санкции.

Лада Колковская
Юрист

Лариса, здравствуйте, если решение суда еще не вступило в силу, обжалуйте его срочно. С обоснованиями.

Лариса
Клиент, г. Тамбов

Здравствуйте, суд будет только через 2 недели , Что значит обжаловать? Поясните пожалуйста .

О, так это замечательно, что суда еще не было. Значит, пока, никакого обжалования, а просто пишите обоснованые возражени. Оглашайте их в процессе и просите суд приобщить их к делу х. А сколько лет дочери ?