8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передел наследства

После смерти отца 2 дочери получили в наследство дачу и квартиру одинаковой стоимости. Через 3 года одна дочь настаивает на переделе наследства так как стоимость квартиры выросла. Законны ли её требования.

, Людмила, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не законны, это все надо было решать при оформлении наследства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если внуки не вступят в наследство, кто будет выплачивать долг по кредиту сына?
Добрый день. Умер сын, за ним долг миллион в банке, у него двое детей. Следом умирает мой муж, у нас дом, собственник я, есть ещё один сын, половина части дома идёт в наследство мне, сыну и умершему сыну. Если внуки не вступят в наследство, кто будет выплачивать долг по кредиту сына? По истечении трех лет долг спишется, имеют ли право вступить внуки в наследство после этого периода?
, вопрос №4030068, Альфия, г. Кумертау
Наследство
Нужно ли отказываться от наследства нотариально, если не претендуешь на наследство?
Здравствуйте!Нужно ли отказываться от наследства нотариально,если не претендуешь на наследство?или можно просто не вступать в наследство
, вопрос №4029634, Владислав, г. Челябинск
Наследство
Обязан ли он известить других наследников 1 очереди о наследстве по закону?
Добрый день. Нотариус открыл дело о наследстве а подачи одного из наследников 1 очереди. Обязан ли он известить других наследников 1 очереди о наследстве по закону? Наследники между собой не общаются, но координаты места проживания имеются.
, вопрос №4029247, Бережная Екатерина Александровна, г. Иркутск
Наследство
Что делать, если написала на наследство, а наследства нет
Что делать, если написала на наследство, а наследства нет. А долги по кредитам остались
, вопрос №4029092, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Вообще сколько у них времени после полугода сверху на законное вступлении в наследство?
Чат Ответы Звонок Здравствуйте! Я дежурный юрист-консультант сайта, Руслана Гайнетова 10:52 Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Спрашивайте Добрый день Умерли бабушка и дедушка ( в августе 2023 года бабушка, в октябре 2023 года- дедушка). Осталась от них квартира и денежные сбережения на счету дедушки. У них 2 дочери и 2 внучки. Я как раз одна из внучек. Мама моя, одна их их дочек, последние 6 лет их досматривала, возилась с ними. Я как внучка- иногда тоже помогала. Вторая дочка и внучка за последние 6 лет не приезжали, хотя живут в соседнем городе. Трубку они не берут, обе, телефоны рабочие, на сообщения не отвечают, хотя тётя читает, это фиксируется в вотсапе и в телеграмм. С чужого номера- тоже обе не берут. Не отвечают в вотсапе и в телеграмм. Мама в октябре 2023 года сходила к нотариусу, подала заявление на вступление в наследство. Вопрос в том, если она 9 апреля (время вступления в наследство) вступит полностью в наследство, те " родственники " в течении какого времени могут явиться по закону и половину потребовать? Я имею ввиду, раз они не общаются с нами, и не хотят, то если они вдруг предположим в июне явятся, придётся пополам делиться? Вообще сколько у них времени после полугода сверху на законное вступлении в наследство?
, вопрос №4029068, Бережная Екатерина Александровна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.07.2015