8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о расторжении брака

можно ли подать заявление на расторжение брака без свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребенка?

, Денис, г. Омск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Подать то можно, но в любом случае Вам нужно будет установить факт заключения брака.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Омск

что значит установить факт. т.е если подавать заявление без данных документов его примут, или все нужны будут доки свидетельства о браке и св. о рождении ребенка?

что значит установить факт. т.е если подавать заявление без данных документов его примут, или все нужны будут доки свидетельства о браке и св. о рождении ребенка?
Денис

Принять примут в силу закона, но Вам или вернут иск на доработку или в процессе нужно будет эти док-ты предоставить

0
0
0
0
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Данные документы являются подтверждением заключения брака и рождения ребёнка — доказательства. Если они у другого супруга то можно истребовать их, подав заявление об их истребовать истребовать вместимость с исковые заявлением о расторжении брака в порядке ст. 57 ГПК РФ.

Согласно ч.2 ст.57 ГПК РФ в ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Хочу подать заявление о расторжении, но мы живём в другом городе
Здравствуйте. Хочу подать заявление о расторжении, но мы живём в другом городе
, вопрос №4085710, Любовь, г. Ставрополь
Гражданство
В связи с этим, возникают вопросы о том, нужно ли включать данные супруги в моё заявление на гражданство и какие шаги следует предпринять для подачи заявления
"Я выражаю желание подать документы на получение гражданства Российской Федерации. Однако, у меня возникли некоторые вопросы, связанные с моим семейным положением. Я состою в браке с иностранкой, которая в настоящее время проживает и учится в России. У нас есть свидетельство о браке, но оно было выдано за пределами России, и его получение здесь осложнено. В связи с этим, возникают вопросы о том, нужно ли включать данные супруги в моё заявление на гражданство и какие шаги следует предпринять для подачи заявления. Кроме того, у меня есть другая возможность получения гражданства, связанная с моей работой. Я хотел бы узнать, какие действия мне следует предпринять для реализации этой возможности."
, вопрос №4084561, Marks Shin, г. Томск
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
Здравствуйте. Приобрел телефон в ДНС (iPhone) спустя пол года она перестал видеть сим. Не работает ни физическая ни esim. Пришел, чтобы провели диагностику неполадки и вернули деньги (уже купил новый, в том нужда отпала). В магазине упорно утверждают, что могут проводить диагностику в течение 15 дней. Мол после 15 дней с покупки только ремонт и никак иначе. Сервисов авторизованных в РФ нет, я не хочу чтобы кто-то вскрывал телефон и неизвестно как его чинил. Они мне утверждают то, что они его отправят в Индию откуда он прибыл и там его в офф. сервисе отремонтируют и сюда вернут. Но никаких расторжений, никаких диагностик быть не может. Просил дать бумагу где они отказывают мне причине того, что по закону они не могут это сделать. Получил отказ. В итоге они мне ставят ультиматум "или ремонт или иди отсюда". На сколько правомерны действия? Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
, вопрос №4084204, Дима Ткаченко, г. Дубна
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
Я разводился с женой официально и спустя два года мы снова расписались, теперь хочу снова развестись, суд примет заявление? И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
, вопрос №4083104, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 04.07.2015