Введение в права наследования псле смерти родственника

Для открытия наследственного дела необходимо обращение в нотариат любого района или только по месту жительства умершего родственника? Родная сестра умершего является наследником какой очереди?Каким налогом облагается полученная в наследство квартира?Как проверить было ли умершим составлено завещание?Можно ли выяснить был ли фиктивный брак с умершим по выкраденному у него паспорту?

Уточнение от клиента

Какие необходимо иметь документы правоприемнику для открытия наследственного дела,в данном случае приватизированная квартира.Причём документы у правоприемника на эту квартиру отсутствуют.

, Галина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь к любому нотариусу. Сестра наследник второй очереди и оплатит госпошлину в размере 0,6% от стоимости имущества. Не пропустите срок 6 месяцев со дня смерти. Но регистрацию брака узнать сложно. Пусть сестра обращается, если у брата есть жена она объявится у того же нотариуса.