Почему отказали в санат.курортном лечении ребенку-инвалиду?

Здравствуйте,нам отказали в путевке на сан.курортное лечение (ребенок-инвалид),ни кто не аргументировал отказ,на мой запрос показать "сам отказ",ответили тем,что ни кому его ни когда не показывают,только лишь на словах!Где и как мне узнать,почему нам отказали?И куда написать жалобу на заведующую нашей Детской городской больницы №4,которая в течении трех месяцев не поставила нас в известность с связи с отказом (можно было бы переоформить путевку в другой санаторий)?Спасибо.

, Наталья, г. Омск
Лада Колковская
Юрист

Жалобу пишите в горздравотдел. Пишите в двух экземплярах, на вашем пусть распишется тот, кто будет ее принимать и поставит число. В жалобе требуйте ПИСЬМЕННОГО ответа, «чтоб иметь возможность обжаловать ответ, если он меня не устроит, в вышестоящуюю инстанцию.» Прямо так и пишите в жалобе. ПРО отказ так же можете потребовать ответить вам письменно. В этой же самой жалобе. В горздрав отдел вашего города. На имя начальника.

Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

не во всех органах местного самоуправления есть горздравотдел. Нужно написать заявление в администрацию (мэрию) города или поселения, в котором Вы проживаете. (Либо отправить заказным письмом с уведомлением, либо попросить сделать отметку о получении заявления в секретариате (или общем отделе) администрации. В заявлении изложить все доводы и обстоятельства дела. Ваше заявление должно быть рассмотрено в течение 30 дней. Не получив ответа после 30-дневного срока, Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой о несвоевременном рассмотрении письменного заявления органами власти.

В ответе от органов местного самоуправления Вы должны будете увидеть результаты рассмотрения Вашего обращения, в том числе причины отказа и куда Вам нужно обратиться для получения путевки.