8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему отказали в санат.курортном лечении ребенку-инвалиду?

Здравствуйте,нам отказали в путевке на сан.курортное лечение (ребенок-инвалид),ни кто не аргументировал отказ,на мой запрос показать "сам отказ",ответили тем,что ни кому его ни когда не показывают,только лишь на словах!Где и как мне узнать,почему нам отказали?И куда написать жалобу на заведующую нашей Детской городской больницы №4,которая в течении трех месяцев не поставила нас в известность с связи с отказом (можно было бы переоформить путевку в другой санаторий)?Спасибо.

, Наталья, г. Омск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Жалобу пишите в горздравотдел. Пишите в двух экземплярах, на вашем пусть распишется тот, кто будет ее принимать и поставит число. В жалобе требуйте ПИСЬМЕННОГО ответа, «чтоб иметь возможность обжаловать ответ, если он меня не устроит, в вышестоящуюю инстанцию.» Прямо так и пишите в жалобе. ПРО отказ так же можете потребовать ответить вам письменно. В этой же самой жалобе. В горздрав отдел вашего города. На имя начальника.

0
0
0
0
Татьяна Игнатьева
Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

не во всех органах местного самоуправления есть горздравотдел. Нужно написать заявление в администрацию (мэрию) города или поселения, в котором Вы проживаете. (Либо отправить заказным письмом с уведомлением, либо попросить сделать отметку о получении заявления в секретариате (или общем отделе) администрации. В заявлении изложить все доводы и обстоятельства дела. Ваше заявление должно быть рассмотрено в течение 30 дней. Не получив ответа после 30-дневного срока, Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой о несвоевременном рассмотрении письменного заявления органами власти.

В ответе от органов местного самоуправления Вы должны будете увидеть результаты рассмотрения Вашего обращения, в том числе причины отказа и куда Вам нужно обратиться для получения путевки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Семейное право
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д. дом правы ли они
, вопрос №4094874, Галина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Дата обновления страницы 03.07.2015