8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семейные споры по наследственным делам

У моего друга(из Вологды) умер отец(из Тольятти) 2 года назад. Он узнал в феврале2015г.Родная сестра отца скрыла в заявлении наследника первой очереди т.е сына. И оформила наследство на себя.Мы подали в суд,он предоставил все доказательства пропуска срока :что был в командировке почти 2 года,что сестра знала про него,но не указала в заявлении,свидетельство о рождении,свидетельство о расторжении брака с его матерью. Было 4 суда,сперва судья был на нашей стороне,но потом резко отказал нам объяснив:Надо любить своих родителей,а не гнаться за наследством. Подскажите что нам делать дальше, прав ли судья?

Показать полностью
, светлана Игольницина,
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо писать апелляционную жалобу, дальше бороться. Но действительно по многим решениям проходит такая мысль, что сын должен был сам всё знать об отце и с ним не переставать общаться, мол, для этого есть телефоны и т.д. Не пропустите срок для обжалования — 30 дней с момента написания полного текста решения.

0
0
0
0
Сергей Ратников
Сергей Ратников
Юридическая компания "ООО ЮК "Деловой партнер"", г. Вологда

В данном случае не имеет значения личные отношения родственников. Подобные комментарии судьи абсолютно не допустимы. Очень даже интересно знать, что за судья такая вам попалась. Необходимо составить мотивированную жалобу, лучше будет если вы обратитесь к специалисту. Также необходимо обратить внимание на мотивы отказа в удовлетворении ваших требований. Возможно вами были представлены не все объективные сведения о фактах, такое часто бывает. Могу сказать лишь одно, что аргумент вроде «надо было поддерживать общение» и т.п а так де комментарии юристов насчет телефона не совсем корректны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Военное право
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в связи с тем что нужно ухаживать за родной бабушкой , есть отец родной сын бабушки но он не может за ней ухаживать так как работает , работу бросить не может потому что имеет кредит , а бабушка требует постоянного наблюдения., получила ответ что если так все изложить то с большой вероятностью откажут , но можно ли сделать так что бы не отказали , как правильно сделать ?
, вопрос №4092781, Галина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, может ли муж расторгнуть контракт в армии досрочно по семейным обстоятельствам по уходу за
Здравствуйте, может ли муж расторгнуть контракт в армии досрочно по семейным обстоятельствам по уходу за родной бабушкой , есть отец, родной сын бабушки,но отец не может за ней постоянно ухаживать и смотреть так как работает , работу бросить не может так как имеет кредит за машину ,а за бабушкой нужен постоянный уход и наблюдение
, вопрос №4092755, Галина, г. Москва
Наследство
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
, вопрос №4092631, Наталья, г. Краснознаменск
Наследство
Или идти самому к нотариусу и подавать заявление?
Добрый вечер! У меня умер дед, оставил завещание на меня и женщину, которая за ним ухаживала. Сын деда, с которым у меня плохие отношения, открыл наследственное дело. Как мне поступить в таком случае? Ждать пока нотариус оповестит всех участников завещания, которое было составлено и пописано у нотариуса? Или идти самому к нотариусу и подавать заявление? Спасибо!
, вопрос №4092301, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2015